Studieren bei der Bundeswehr: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable" style="margin:auto" | {| class="wikitable" style="margin:auto" | ||
| − | |+ | + | |+ Studiengänge bei der Bundeswehr (Bachelor/Master) text |
|- | |- | ||
! Studiengänge !! Universität der Bundeswehr München !! Universität der Bundeswehr Hamburg !! Verpflichtungszeit | ! Studiengänge !! Universität der Bundeswehr München !! Universität der Bundeswehr Hamburg !! Verpflichtungszeit | ||
Version vom 30. Juni 2022, 13:44 Uhr
Es ist möglich, bei der Bundeswehr zu studieren.
Studiengänge bei der Bundeswehr:
| Studiengänge | Universität der Bundeswehr München | Universität der Bundeswehr Hamburg | Verpflichtungszeit |
|---|---|---|---|
| Bauingenieurwesen und Umweltwissenschaften | . | 13 Jahre | |
| Betriebswirtschaftslehre | . | 13 Jahre | |
| Elektrotechnik und Informationstechnik | . | . | 13 Jahre |
| Geschichtswissenschaften | . | . | 13 Jahre |
| Example | Example | Example |
Von Josie und Aaliyah
